École Web
& Digital Business

Contact

Contact

DIRECTION NATIONALE EXECUTIVE EDUCATION

DIRECTION NATIONALE EXECUTIVE EDUCATION

CAMPUS HEP

7, rue Jean-Marie Leclair

69009 Lyon

bruno.perinel@network-epsi.fr 

WIS CAMPUS D'AUXERRE

WIS CAMPUS D’AUXERRE

6, route de Monéteau

89000 Auxerre

Tél : 03 86 49 26 20

auxerre@wis-ecoles.com

WIS Campus de Bordeaux

WIS CAMPUS DE BORDEAUX

114, rue Lucien Faure 

33300 Bordeaux

Tél : 05 56 43 13 13

bordeaux@wis-ecoles.com

WIS Campus de Grenoble

WIS CAMPUS DE GRENOBLE

3 bis, rue de la Condamine 

38610 Gières

Tél : 04 58 00 38 90

grenoble@wis-ecoles.com

WIS Campus de Lille

WIS CAMPUS DE LILLE

Immeuble le Plaza

91 Nationale

59000 Lille

Tél : 03 20 34 35 36

lille@wis-ecoles.com

WIS Campus de Lyon

WIS CAMPUS DE LYON

CAMPUS HEP

7, rue Jean-Marie Leclair

69009 Lyon

Tél : 04 72 85 38 50

lyon@wis-ecoles.com

WIS Campus de Montpellier

WIS CAMPUS DE MONTPELLIER

437, Rue des Apothicaires

34090 Montpellier 

Tél : 04 67 04 20 01

montpellier@wis-ecoles.com

WIS Campus de Nantes

WIS CAMPUS DE NANTES

CAMPUS HEP

16, boulevard Général de Gaulle

44200 Nantes

Tél : 02 40 76 60 87

nantes@wis-ecoles.com

WIS Campus de Paris

WIS CAMPUS DE PARIS

CAMPUS HEP

20 bis, Jardin Boieldieu

92071 la Défense Cedex

Tél : 01 55 90 06 30 

paris@wis-ecoles.com

WIS Campus de Toulouse

WIS CAMPUS DE TOULOUSE

CAMPUS HEP

600 L’Occitane

31670 Labège

Tél : 05 61 39 03 12

toulouse@wis-ecoles.com